Широкая Масленица

6 марта на Центральной площади поселка Светлый прошли Масленичные гуляния. Жителям была показана театрализованная программа "Как скоморохи к Маслене в зятья набивались", организованы развлечения и спортивные состязания. Светловцы с большим энтузиазмом участвовали в играх и конкурсах.

Для поддержания праздничного настроения была организована фотозона с выставкой авторских кукол, которые были представлены жителями в рамках конкурса "Сударыня Масленица". Также была проведена лотерея, которая не оставила никого без памятных призов.

Развлекательная программа, подготовленная творческим коллективом Дома культуры Светлого, по традиции, завершилась сожжением чучела Масленицы.

Праздник прошел ярко и весело, оставив после себя приятные воспоминания и положительные эмоций.