Чудо Рождества

В России 7 января отмечают величайший религиозный праздник — Рождество Христово. Он является вторым по важности для православной церкви после Пасхи и имеет огромное значение для верующих.

Праздник посвящен появлению на свет Младенца Иисуса. Точное время великого события религиозные историки установить не могут — по разным источникам, год рождения варьируется от 7-го до 4-го года до н.э. Как гласит Священное Писание, Спаситель родился зимней ночью в Вифлееме.

Предлагаем вашему вниманию небольшую информационную справку об этом замечательном празднике, подготовленную библиотекой Дома культуры поселка Светлый.