Город кино

С мая по ноябрь 2022 года министерством культуры Саратовской области и ГАУК "Саратовский областной методический киновидеоцентр" проводился XV областной фестиваль-конкурс музыкальных видеоработ "Город кино", в котором принял участие и коллектив Дома культуры.

Цель фестиваля - продвижение отечественного кинематографа новыми креативными формами работы со зрительской аудиторией. Среди задач фестиваля: повышение интереса зрителей к отечественному кинематографу, развитие профессиональных навыков и умений участников фестиваля в создании тематического авторского видеопродукта, создание новых форм культурно-досуговой работы с населением по продвижению российского киноискусства.

Предлагаем вашему вниманию работы, представленные на фестиваль Домом культуры поселка Светлый.