Открытие зоны отдыха

В минувшую пятницу на территории поселка прошло открытие новой зоны отдыха в парке по улице Гагарина.

Городской округ ЗАТО Светлый в течение пяти лет принимает участие в конкурсном отборе муниципальных образований области для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах. Благодаря участию в конкурсном отборе в городском округе: в 2018 году построена хоккейная коробка, в 2019 году создан парк "Патриот", в 2020 году обустроено мини футбольное поле, в 2021 году обустроена детская игровая площадка.

В 2022 году представители Объединенного комитета профсоюза городского округа ЗАТО Светлый предложили для реализации инициативный проект "Обустройство зоны отдыха в парке по ул. Гагарина городского округа ЗАТО Светлый".

Более 700 жителей поселка приняли участие в сборе подписей в поддержку проекта. Данная инициатива была поддержана администрацией городского округа ЗАТО Светлый.

И сегодня на территории нашего городка открыта новая зона для отдыха взрослых и детей. Несомненно, это совместное усилие многих людей, это результат слаженной командной работы. Здесь светловцы смогут отдохнуть, полюбоваться ухоженной территорией, новыми арт объектами, установленными на территории парка, насладиться атмосферой культурного общения.