День ракетных войск стратегического назначения

17 декабря отмечали свой профессиональный праздник военнослужащие и ветераны ракетных войск стратегического назначения. Уже 63 года РВСН стоят на страже интересов страны, безопасности россиян и являются важнейшим элементом ядерного сдерживания.

Светлый всегда был тесно связан с ракетными войсками стратегического назначения. Среди жителей посёлка - люди, которые, круглосуточно находясь на боевых постах, обеспечивают стратегическую безопасность нашей страны - военнослужащие 60-й Таманской Ордена Октябрьской революции Краснознаменной ракетной дивизии имени 60-летия СССР. Воины-таманцы создавали ракетный щит родины, ставили на боевое дежурство новые ракетные комплексы, укрепляли боевую мощь страны и, вместе со своими семьями, строили военный городок.

В ДК-3 в этот день прошла праздничная концертная программа, организованная коллективом Дома культуры, при участии коллективов Детского дома творчества и военнослужащих 60-й Таманской Ордена Октябрьской революции Краснознаменной ракетной дивизии имени 60-летия СССР. Со сцены звучало много теплых и добрых слов, а музыкальные и танцевальные номера стали прекрасным дополнением ко всему сказанному.