Поздравляем победителей!

С февраля по октябрь 2022 года в Саратовской области проходил III областной Парад достижений народного творчества Саратовской области "Огней так много золотых...", в котором принимали участие танцевальные, инструментальные, вокальные коллективы и солисты Светлого!

⁣Парад проводился в целях развития всех видов и жанров народного творчества, сохранения нематериального культурного наследия, национальных традиций, популяризации народного творчества.

В номинации "Программа Парада" Дом культуры п.Светлый награжден Дипломом III степени.

По направлению "Вокальное искусство":
в жанре "Народный вокал": Дипломом Лаурета награждена Сачкова Надежда (рук.Палаухина В.Н.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Дипломом II степени награждены вокальный ансамбль "Капель" (рук.Ерохин Ю.В.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый" и "Народный коллектив" вокальный ансамбль "Лира" (рук.Палаухина В.Н.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый";
в жанре "Эстрадный вокал": Дипломом Лауреата награждены дуэт Бреусова Владимира и Пермина Игоря (рук.Королев Ю.В.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Бреусов Владимир (рук.Королев Ю.В.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый" и Пермин Игорь (рук.Королев Ю.В.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Дипломом I степени награждены Черемных Ариадна (рук.Палаухина В.Н.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Евдокименко Петр (рук.Напольских О.А.) ГУ ДО "ДШИ" ГО ЗАТО Светлый Саратовской области, Старикова Юлия ГУ ДО "ДШИ" ГО ЗАТО Светлый Саратовской области, Ценколенко Ольга МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый" и вокальная группа "Пластиночка" (рук.Ерохин Ю.В.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Дипломом II степени награждены Удалова Вера (рук.Королев Ю.В.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Довидович Андрей (рук.Королев Ю.В.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Моисейченкова Тамара (рук.Королев Ю.В.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", вокальная группа "BUNT" (рук.Танцура О.А.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Горбунова Злата (рук.Танцура О.А.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Кислова Елена МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Ланина Виктория МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Кузьмина Дарья (рук.Королев Ю.В.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Дипломом участника награждена Ермакова Полина (рук.Королев Ю.В.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый".

По направлению "Хореографическое искусство": Дипломом Лауреата награждены "Народный коллектив" спутник танцевального ансамбля "Наргиз" (рук.Жолудева Н.И.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Дипломом I степени награжден "Народный коллектив" танцевальный ансамбль "Олимпия" (рук.Усольцева А.А.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый", Дипломом II степени награждены танцевальный коллектив "Светлогорцы" (рук.Иванов С.С.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый" и ансамбль бального танца "Современник" (рук.Чистова О.В.) МУК "ДК ГО ЗАТО Светлый".

По направлению "Инструментальное искусство":
"Оркестр (ансамбль) духовых инструментов": Дипломом II степени награжден ансамбль духовых инструментов ГУ ДО "ДШИ" ГО ЗАТО Светлый Саратовской области (рук. Алюшев З.Н., концертмейстеры Филькина О.В. и Шонова Е.Е.);
"Солисты исполнители инструментального жанра": Дипломом Лауреата награждена Адамсонова Алиса (рук.Шонова Е.Е.) ГУ ДО "ДШИ" ГО ЗАТО Светлый Саратовской области, Дипломом III степени награжден Евсюков Александр (рук.Миридонова Н.М.) ГУ ДО "ДШИ" ГО ЗАТО Светлый Саратовской области.

В номинации "Тизер Парада" Дом культуры п.Светлый награжден Дипломом III степени.

Поздравляем победителей!