Единство в нас!

Для школьников 10 класса МОУ "СОШ №3 им.В.Н.Щеголева" состоялась игра-квиз "Единство в нас!", приуроченная к празднованию Дню народного единства.

Три команды – "Победители", "Лютики", "Пельмени" – боролись за звание лучших знатоков истории праздника.

Вопросы квиза были ориентированы на знание значимых событий в истории России, повлиявших на ее культуру и политику. Конкурс состоял из 6 раундов, каждый из которых имел определенную тематику: "Разминка", "Пословица недаром молвится", "Живая сказка", "Загадки", "Ситуации", "Конкурс капитанов". Участники квиза освежили свои знания и узнали много нового о России и об истории праздника – День народного единства.

Одним из сложных для школьников оказался раунд, в котором нужно было собрать картинку и определить историческое событие, связанное историей смутного времени.

Подобные мероприятия – это прекрасный способ для школьников посоревноваться, проявить сообразительность и смекалку, пообщаться с друзьями в интересной обстановке, а также возможность восполнить пробелы в знаниях об истории и культурном наследии нашей страны.

Ребята блистательно прошли все испытания и справились со всеми заданиями. По итогам всех раундов победу одержала команда под названием "Победители"!

Школьники уже ждут следующей игры, где в необычной форме можно узнать что-то новое и посоревноваться со своими одноклассниками.