Музыка, рожденная войной

Для учащихся 7 "А" класса школы №2 им. В.А. Коновалова была проведена тематическая встреча "Музыка, рожденная войной", посвященная 7 симфонии Дмитрия Шостаковича .
Седьмая симфония Шостаковича (Ленинградская) – это великое произведение, отражающее не только волю к победе, но и непреодолимую силу духа русского народа. Музыка представляет собой хронику военных лет, в каждом звуке слышен след истории. Грандиозная по масштабу композиция подарила надежду и веру не только людям, находящимся в блокадном Ленинграде, но и всему Советскому народу.
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей создания Симфонии №7 и узнали другие интересные факты о произведении.