По страницам каменой летописи

21 февраля в фойе «Дома Культуры городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области» начала свою работу палеонтологическая выставка-экспозиция «Страницы каменной летописи». Её открытие приурочено к 150-летию со дня основания Государственного исторического музея в Москве и Всемирному Дню экскурсовода, который ежегодно отмечается в этот день.
Первыми посетителями стали учащиеся 6 «А» класса МОУ «СОШ №3 им.В.Н.Щеголева». Ребята отправились в увлекательное путешествие на много миллионов лет назад в прошлое нашего края. Они узнали, что на территории нашего региона 400 миллионов лет назад находились моря, и каждое из них: Сарматское, Меотическое, Понтическое и многие другие – оставило свой след. Кроме того, здесь в разные исторические периоды располагались леса, пустыни, реки, озера и даже ледник.
Экскурсию об обитателях этих древних ландшафтов, начиная от дна морей Девонского периода и заканчивая суровой мамонтовой тундростепью последнего Ледникового периода, подготовил и провёл руководитель клубного формирования «Краеведение» Сергей Околитенко.

Приглашаем всех желающих посетить палеонтологическую выставку-экспозицию «Страницы каменной летописи», которая будет работать до 15 апреля 2022 года.