День городка

На минувшей неделе светловцы отмечали главный праздник городского округа — 61 годовщину со дня образования Таманской ракетной дивизии и 58-летие самого Светлого.

Праздничные мероприятия начались, традиционно, с открытия Доски Почета городского округа ЗАТО Светлый. 2 сентября на Центральной площади городка чествовали достигших высоких результатов в своей профессиональной и общественной деятельности светловцев и трудовые коллективы, которые в этом году занесены на Доску Почёта.

Торжественные мероприятия продолжились 3 сентября на плацу ракетного соединения, где прошли торжественное построение военнослужащих под сопровождение военного оркестра, а также вместе с батальоном разведки и охраны выступили светловские юнармейцы.

Для светловцев и гостей поселка творческим коллективом Дома культуры в ДК-3 была организована праздничная концертная программа, в которой, кроме самих артистов Дома культуры, также выступили и военнослужащие 60-ой ракетной Таманской ордена Октябрьской Революции, Краснознамённой дивизии имени 60-летия СССР и служащие Специального управления ФПС №46.

Празднование продолжилось вечером на Центральной площади поселка, где творческим коллективом Дома культуры была организована большая концертная программа и Парад невест-2022.