Фестиваль "Хлебная пристань-2022"

В минувшую субботу - 20 августа - в г.Маркс прошел Фестиваль "Хлебная пристань - 2022". Это одно из крупнейших культурных событий области, входящее в ТОП-200 событий России.
"Хлебную пристань" смело можно назвать не только событийным туристическим фестивалем, но и гастрономическим с национальным оттенком, благодаря проведению конкурса "Национальное подворье".
Колоритные, затейливо разукрашенные павильоны разместились под открытым небом вдоль Волги, на территории бывшего речного вокзала, близ сквера Фритьофа Нансена. Были представлены русское, немецкое, украинское, татарское, марийское, казахское, скифо-сарматское, мордовское, корейское и кавказское импровизированные подворья.
В основе "Хлебной пристани" - настоящая, бескорыстная любовь к людям, говоря современным языком – образец благотворительности.
В праздничной программе открытия Фестиваля приняли участие и коллективы Дома культуры п.Светлый: "Народный коллектив" вокальный ансамбль "Лира" (рук. Палаухина В.Н.) и "Народный коллектив" танцевальный коллектив "Олимпия" (рук. Усольцева А.А.).