Что в доме хранится, то всё пригодится!

2022 год Указом президента Российской Федерации объявлен Годом культурного наследия народов России.

Это хороший повод для проведения различных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию народного творчества и национального наследия малой родины. Ведь "…Самым высоким видом искусства, самым талантливым, самым гениальным является народное искусство, то есть то, что народом сохранено, что запечатлено народом, что народ пронёс через столетия…" - а это уже слова советского государственного деятеля Михаила Ивановича Калинина.

Поэтому так важно рассказывать подрастающему поколению о национальных традициях, ремеслах и, в целом, о наследии нашей Родины.

Работники Дома культуры Светлого провели цикл мероприятий среди воспитанников МДОУ "Детский сад №3 "Сказка", МДОУ "Детский сад №4 "Солнышко", МДОУ "Детский сад №5 "Ромашка"  под названием "Что в доме хранится, всё пригодится". В ходе мероприятий ребята услышали русскую народную сказку, узнали, что такое лапти и коромысло, участвовали в народных забавах.
Время пролетело быстро, а игра получилась веселой и познавательной.