День Воздушно-десантных войск

2 августа 2022 года в Саратове прошли торжественные мероприятия, посвященные 92-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск.
Праздничные мероприятия начались с богослужения в Свято-Троицком соборе памяти пророка Илии – покровителя Воздушно-десантных войск.
После молебна колонна участников с флагами во главе с оркестром и бронетранспортёром БТР-80 прошла от Музейной площади до площади имени Ю.А. Гагарина, где состоялся торжественный митинг.
Торжественный митинг продолжился концертной программой, в которой также приняли участие артисты Дома культуры поселка Светлый.
Организаторами торжественного митинга и концертной программы выступили: Военно-патриотический клуб "Отвага" ДК Россия (руководитель ветеран ВДВ, почетный сапёр ВДВ, гвардии полковник в отставке Никуленко Николай Николаевич), САРАТОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ" (Председатель участник миротворческой миссии бывшей Югославии Кондауров Алексей Владимирович).