Реализация регионального проекта "Старшее поколение"

В поселке Светлый на базе клуба "Ветеран" Дома культуры продолжается реализация социальной технологии "Пункт проката физкультурного оборудования "Активное долголетие" в рамках регионального проекта "Старшее поколение" Национального проекта "Демография".

Специалисты отделения социального обслуживания ГАУ СО КЦСОН Татищевского района для жителей поселка проводят на каждом занятии зарядку, тщательный инструктаж, и, после, вместе отправляются покорять спортивные дорожки стадиона.

Также, в рамках данной Технологии на базе отделения срочного социального обслуживания ГАУ СО КЦСОН Татищевского района предоставляются социальные услуги в организации досуга, проведения клубной и кружковой работы для формирования и развития позитивных интересов.

Участниками Технологии могут стать следующие категории граждан:
- граждане пожилого возраста;
- граждане с ограниченными возможностями здоровья;
- другие граждане - получатели социальных услуг, признанные в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании в полустационарной форме, в связи с наличием обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия их жизнедеятельности.

Вопросы можно задать по телефону: 8(84558)4-14-04 в будни с 8.30 до 12.30 и с 13.20 до 16.30.