Фольклорная программа "Матрёшкины забавы"

15 июня в фойе Дома культуры для ребят летних досуговых площадок общеобразовательных школ нашего городка прошла фольклорная программа "Матрёшкины забавы"!

Работники Дома культуры познакомили школьников с историей создания русской матрешки, рассказали о русских народных традициях, о народных играх и забавах, и, конечно же, вспомнили о русских народных игрушках.

Ребята научились играть в традиционные народные игры: "Колечко", "Змейка", "Заря-заряница", отгадывали пословицы и загадки, водили хороводы.

Все участники весело плясали и играли, с большим энтузиазмом участвовали в играх, а по окончании мероприятия получили много положительных эмоций!