"Встреча со сказкой" для ребят

Для воспитанников второй подготовительной группы МДОУ "Детский сад №4 "Солнышко" и для учеников 1 "В" класса МОУ "СОШ №3 им.В.Н.Щеголева" в читальном зале библиотеки Дома Культуры нашего городка был проведен тематический утренник "Встреча со сказкой", который был посвящен празднованию Дня рассказывания сказок.

С огромным удовольствием ребята окунулись в волшебный мир сказочных героев, хорошо знакомых персонажей своих любимых мультфильмов, книг и сказок. Ребятам нужно было ответить на множество вопросов занимательных конкурсов и викторин. Для этого нужно было хорошо вспомнить все когда-либо услышанные, прочитанные или увиденные сказки - перепитии сюжета, фразы и слова, произнесенные главными героями.

Сказки являются одним из самых почитаемых жанров фольклора благодаря увлекательному сюжету, открывающему читателю удивительный мир человеческих взаимоотношений и чувств и заставляющему поверить в чудо. Таким образом, сказки - это неисчерпаемый источник народной мудрости, которым пользуются до сих пор.

С большой пользой для себя, в игровой, познавательной атмосфере ребята провели время и успешно справились со всеми заданиями.