Открытие художественной выставки "Они ушли, оставив память..."

В фойе Дома культуры поселка Светлый действует художественная выставка "Они ушли, оставив память..." художника, члена Союза художников Российской Федерации, Заслуженного художника РСФСР (1987 год) Ивана Михайловича Новосельцева. Выставка посвящена 77 годовщине Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Новосельцев - художник одной, сквозной темы, проходящей через все его творчество, который, он вынес из жестокого опыта жизни страны: крестьянский сын, в детстве столкнувшийся с ужасами коллективизации, прошедший через ад Второй мировой войны. Новосельцев никогда не принадлежал к числу "пророков", "обличителей". Он не "произносил приговоры", в своих полотнах он всегда шел "изнутри", передавая в их образах свою личную "душевную смуту".

Выставка действует до конца месяца.