СПЕЦПОКАЗ

В кинотеатре Дома культуры 25 августа в 16.00 пройдет СПЕЦПОКАЗ кинокартины "Хроника пикирующего бомбардировщика" (1967 год, реж.Наум Бирман)!

Мы видели немало военных картин, где будни и монотонность войны были воспроизведены с такой унылой дотошностью, словно глазами впритык к брустверу, где каждая травинка — дерево, а каждый выстрел — гром, а сбитый сапог — трагедия. Видели и другие — помпезные, снятые словно с птичьего полета, с немыслимой штабной высоты, откуда не разобрать лиц тех, кто делал эту войну и эту победу своими руками, своим потом и кровью.

Этот фильм принципиально скромен. Хотя речь в нем идет о войне, нет на экране ни грохота орудий, ни грандиозных сражений, ни пиротехники, ни массовок. Эта история — о трех друзьях, которые едва окончив школу, сразу попали на фронт. Теперь они служат в боевой авиации, а в перерывах между вылетами играют в футбол консервной банкой, придумывают новый вид ликера и пытаются бороться с несправедливостью…

Билеты приобретайте в кассе Дома культуры, а также на сайте https://clck.ru/38JQoj (также доступна оплата по Пушкинской карте).