Танго на миллион

21 мая в 19.00 на сцене Дома культуры Драматический театр г.Вольск со спектаклем "Танго на миллион", по мотивам совместной пьесы двух английских драматургов Роджера Рииса и Эрика Элиса.

С оригиналом постановку роднит только сюжет. Изменены имена героев, частично их биография. Герои спектакля приближены к героям сегодняшнего дня. Они стали моложе, но стали ли счастливей?
"Тварь я дрожащая, или право имею?" - этот вопрос классика русской литературы Федора Достоевского звучит и в этом произведении.
"Можно ли построить свое счастье на чужом горе, а точнее смерти…? Может ли быть что-то больше, чище и важнее, чем любовь?" - этот вопрос отсылает нас к Шекспировской пьесе "Ромео и Джульетта". Только вопрос тут не в кланах, а в социальном положении героев и их ценностях…

Ещё много тем можно было бы обнаружить в детективно-философской ткани этого спектакля (не считая прямых отсылок английских авторов к пьесе Бернарда Шоу - "Пигмалион", поднимающей проблемы социального неравенства и выравнивающей приоритет общечеловеческих ценностей), но основной вопрос - "Что такое – хорошо? И что такое – плохо?".

Вместе с героями пьесы зритель совершит увлекательное путешествие в глубины внутреннего мира персонажей и свои собственные. Определить цену настоящего и видимого вполне возможно!
Степень закрученности сюжета и его развлекательность вполне уравновешена глубиной и пронзительностью традиций Русского Драматического Театра.

Стоимость билета 300 рублей.
Тел. для справок +7(996)626-38-18